Spieltagsübersicht Oktober 2018

Hinweise:
Hier sind die Punkt-,Pokalspiele und E1-Turniere im Oktober 2018 gelistet!

Punktspiele vom 06.-28.10.2018:

Datum Team Liga Zeit Halle Heimteam Gastteam Erg.
06.10.2018 E1 Turn. 10:00 Julius Hirsch E1-Jugend Turnier ---
06.10.2018 mC ÜBL 14:15 Julius Hirsch MTV Stadeln ESV Flügelrad 7:43
06.10.2018 wD BK 14:30 Büchenbach TV Büchenbach MTV Stadeln 8:7
06.10.2018 Fr III BK 15:30 46 Nbg. TSV Nbg. II MTV Stadeln III verl.
06.10.2018 mA LL 16:00 Julius Hirsch MTV Stadeln TV Marktsteft 27:32
06.10.2018 Mä III BK 17:30 46 Nbg. TSV Nbg. MTV Stadeln III 25:26
06.10.2018 Fr I BayL 18:00 Julius Hirsch MTV Stadeln TSV Ismaning 27:19
06.10.2018 Fr II BL 19:30 46 Nbg. TSV Nbg. MTV Stadeln II 14:12
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
07.10.2018 mB ÜBOL 11:00 Emskirchen SV Puschendorf MTV Stadeln 22:30
07.10.2018 Mä I BOL 18:00 Wendelstein TSV Wendelstein MTV Stadeln 25:30
07.10.2018 Mä II BL 19:30 Herriedener Post SV Nbg. II MTV Stadeln II 25:33
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
13.10.2018 mD BK 14:30 Julius Hirsch MTV Stadeln ESV Flügelrad 18:13
13.10.2018 mA LL 16:00 Bamberg HC 03 Bamberg MTV Stadeln 31:26
13.10.2018 mB ÜBOL 16:00 Julius Hirsch MTV Stadeln TV Gunzenhausen 22:16
13.10.2018 Fr I BayL 16:30 Dachau ASV Dachau MTV Stadeln 23:22
13.10.2018 wB ÜBOL 17:45 Herzogenaur. TS Herzogenaur. MTV Stadeln 29:18
13.10.2018 Mä II BL 18:00 Julius Hirsch MTV Stadeln II SC 04 Schwabach II 37:25
13.10.2018 Mä I BOL 20:00 Julius Hirsch MTV Stadeln Post SV Nbg. 29:33
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
14.10.2018 mC ÜBL 14:00 Eckental HG Eckental MTV Stadeln 23:6
14.10.2018 wC LL 14:15 Stadeln MTV Stadeln HC Forchheim 21:20
14.10.2018 Fr III BK 16:00 Stadeln MTV Stadeln III SC 04 Schwabach III 26:13
14.10.2018 Mä III BK 18:00 Stadeln MTV Stadeln III SpV Mögeldorf II 40:32
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
20.10.2018 wB ÜBL 13:45 Lohr TSV Lohr MTV Stadeln 26:25
20.10.2018 Mä I BOL 18:00 Lauf HSG Lauf/Heroldsb. II MTV Stadeln verl.
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
21.10.2018 wD BK 13:00 Emskirchen SV Puschendorf II MTV Stadeln 6:5
21.10.2018 mD BK 13:45 Dietenhofen TV Dietenhofen MTV Stadeln 9:20
21.10.2018 Fr II BL 14:00 Julius Hirsch MTV Stadeln II HC Cadolzburg 25:15
21.10.2018 mB ÜBOL 15:30 Flügelrad ESV Flügelrad MTV Stadeln 17:21
21.10.2018 Mä III BK 16:00 Julius Hirsch MTV Stadeln III SG Altenf./Feucht II 30:26
21.10.2018 Mä II BL 18:00 Julius Hirsch MTV Stadeln II SG Altenf./Feucht 33:29
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
24.10.2018 mC ÜBL 17:30 Oberasbach JSG Fürther Land III MTV Stadeln x:x
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
27.10.2018 wD BK 15:00 Stadeln MTV Stadeln SC 04 Schwabach x:0
27.10.2018 mD BK 16:30 Stadeln MTV Stadeln SV Puschendorf 11:33
27.10.2018 Mä I BOL 18:00 Stadeln MTV Stadeln SC 04 Schwabach 25:28
27.10.2018 Mä III BK 18:00 Katzwang TSV Katzwang 05 MTV Stadeln III 27:27
27.10.2018 Mä II BL 19:00 Rothenburg TSV Rothenburg II MTV Stadeln II 24:22
-------- ----- ----- ----- -------- ----------- ----------- ---
28.10.2018 Fr II BL 15:00 Neustadt HC Neustadt/A. MTV Stadeln II 18:25
28.10.2018 mA LL 16:00 Lauf TV 77 Lauf MTV Stadeln 24:29
28.10.2018 Fr I BayL 16:30 Haunstatten TSV Haunstetten II MTV Stadeln 30:18
eintrittspflichtige Heimspiele Link zur aktuellen Preisübersicht

Schiedsrichter
Hier sind die für MTV-Spiele eingeteilten Schiedsrichter ersichtlich.
Hier sind unsere Schiedsrichter im Einsatz.
(Beide Links führen zur Schiedsrichterdatenbank Mittelfranken auf www.handball-sr-mittelfranken.de)